Tep No feat. Heather Janssen — Safe Dream

Новинки музыки апреля 2024

Подборка свежих треков от Клавы Коки, Шакиры, Jvke, Loboda, Galantis, David Guetta и других

8 треков — 22 минуты

02 апреля 2024, 23:34
Image Loboda. Фото: Instagram

Если вы утомились от рабочей рутины или просто хотите расслабиться вечером, то добро пожаловать в наш плейлист новинок музыки апреля 2024 года, специально отобранный редакцией Radio Five! Уверены, что вы уже вдоволь наслушались первоапрельских шуток, а погода за окном медленно, но верно движется к летнему теплу, значит самое время обновить свою фонотеку. Последние две недели были достаточно плодотворными как для русскоязычных, так и зарубежных артистов. Мы начнём с нескольких поп-новинок, ни в коем случае не обойдем стороной новый альбом Шакиры, а где-то в середине перейдем к электронной музыке, ведь всё-таки весна на дворе. Поехали!

Клава Кока — Ну, мёд

Российская певица, автор песен и видеоблогер Клава Кока представила первую в этом году новинку «Ну, мёд». Обычно ее треки отличаются довольно примитивными текстами, и новая работа не стала исключением. Зато продакшен уровня лейбла Black Star чувствуется сразу: здесь очень грамотно используются басы и синтезаторы в стиле нулевых, что выгодно выделяет песню на фоне других.

Клава Кока — Ну, мёд
02 апреля 2024 / 22:28

Shakira, Cardi B — Puntería

Неделю назад популярная колумбийская певица и автор песен Шакира зарелизила свой двенадцатый по счёту альбом, выход которого ознаменовал одну из самых успешных эпох для исполнительницы. Несколько предшествующих пластинке синглов очень быстро набрали популярность, и вот, наконец, мы можем насладиться этим сборником целиком. Первая половина из 17-ти треков является совершенно новыми записями, в их числе и совместная работа с американской хип-хоп исполнительницей Cardi B. Вторая же половина включает в себя множество прошлых релизов.

Shakira, Cardi B — Puntería
02 апреля 2024 / 22:28

JVKE — clouds

Image JVKE. Фото: Instagram

Молодой американский певец и автор песен Джейкоб Додж Лоусон, более известный под псевдонимом JVKE, представил свой новый сингл «clouds». На счету артиста пока всего лишь одна студийная работа, выпущенная в 2022-м году, но есть ощущение, что на горизонте маячит следующая пластинка. И песня «clouds» просто обязана попасть на неё, поскольку уже сейчас у трека есть все шансы стать радиохитом. 

JVKE — clouds
02 апреля 2024 / 22:28

Loboda — Имя

Известная украинская певица и автор песен Светлана Лобода опубликовала новую песню «Имя», в которой она упрашивает своего спутника назвать своё имя. Хотя в треке и присутствуют танцевальные части, в целом он создаёт некое ощущение мрачности и тревоги, чему способствуют глубокие басы. Артистка какое-то время записывала новые песни исключительно на украинском, но с конца прошлого года вновь стала работать и на русском языке.

Loboda — Имя
02 апреля 2024 / 22:28

Galantis, David Guetta, 5 Seconds of Summer — Lighter

Сегодня переходим к танцевальной музыке чуть раньше, потому что хочется отметить потепление погоды и приближающееся лето! На очереди мощная совместная работа шведского дуэта электронщиков Galantis, французского диджея David Guetta и австралийских рокеров 5 Seconds of Summer. Трек получился очень вдохновляющим, особенно цепляет аккомпанемент струнных в припевах. Если это и не новый претендент на верхние строчки музыкальных чартов, то определенно кандидат в плейлист для вечеринки!

Galantis, David Guetta, 5 Seconds of Summer — Lighter
02 апреля 2024 / 22:28

FAST BOY, R3HAB — Electricity

Продолжаем еще одной коллаборацией, на этот раз это электронщики из Берлина FAST BOY и диджей и музыкальный продюсер из Нидерландов R3HAB, которые записали трек «Electricity». В нём, как и полагается танцевальной работе, не так много слов, зато очень классно качает музыка.

FAST BOY, R3HAB — Electricity
02 апреля 2024 / 22:28

Lyn Lapid, Whethan — Cruise Control

Молодая американская певица и автор песен из Балтимора Лин Лапид объединилась с молодым американским диджеем и продюсером из Чикаго Итаном Снореком, более известным под псевдонимом Whethan, чтобы создать трек «Cruise Control». В работе артисты смешали сразу несколько стилей: тут и EDM, и поп, и элементы рока. Но именно это цепляет с первых нот и не отпускает до самого конца песни.

Lyn Lapid, Whethan — Cruise Control
02 апреля 2024 / 22:28

Playmen, Valeron, Klavdia — Touch Me (Radio Edit)

В завершении сегодняшней подборки новинок музыки апреля предлагаем вам познакомиться с работой греческих электронщиков под названием «Touch Me». Стоит признаться, что мы не так часто слышим музыкальные хиты из Греции, тем более в стиле EDM, но это тот случай, когда просто нельзя было пройти мимо. Редакция Radio Five желает вам не пройти мимо апреля, и вдоволь насладиться этим прекрасным весенним месяцем. Слушайте наше радио, добавляйте песни в свою фонотеку, и увидимся через пару недель!

Playmen, Valeron, Klavdia — Touch Me (Radio Edit)
02 апреля 2024 / 22:28

Читайте также

Image
16 апреля 2024

Треки апреля 2024

Обзор новых треков апреля от OneRepublic, Dagny, Dua Lipa, Conan Gray и других

Image
19 марта 2024

Популярная музыка марта

Слушаем популярную музыку марта 2024 от Dermot Kennedy, Rosa Linn, Kenya Grace, jxdn и других

Image
06 марта 2024

Новые песни марта 2024

Плейлист новых песен за март от Dua Lipa, Linkin Park, Selena Gomez, Sheba и других