Tiesto, Rudimental, Absolutely — Waterslides

Новая музыка зимы

Мари Краймбрери, Bebe Rexha, Tove Lo, Linkin Park, Pink, Sophie Ellis-Bextor и другие

10 треков — 31 минута

21 февраля 2023, 22:48
Image Обложка грядущего альбома Linkin Park. Фото: Instagram

Вновь настало время послушать новинки музыки последних недель в нашем традиционном сборнике от редакции Radio Five. Если вы не знали, чем занять себя будним вечером этой короткой рабочей недели, или ищите обновления для своего плейлиста - то добро пожаловать! Новая музыка зимы не перестаёт нас радовать: в этот раз у нас опять собралась мощная компания известных исполнителей. Сегодня познакомимся с парой русскоязычных новинок, в частности от Мари Краймбрери, оценим свежие работы популярных Bebe Rexha, Tove Lo и Pink (это будет три разных хита!). Послушаем камбэк от Sophie Ellis-Bextor и, конечно же, обратим внимание на свежий релиз Linkin Park. Но достаточно интриг, давайте начинать!

Мари Краймбрери — Иначе всё это зря

Начнём со свежего хита российской певицы и автора песен украинского происхождения, которая вновь записала ностальгический и грустный поп-дэнс трек. Несмотря на то, что певица выпускает аналогичные по стилю работы, каждый раз ей удается зацепить что-то в душе слушателя.

Мари Краймбрери — Иначе всё это зря
21 февраля 2023 / 21:50

Bebe Rexha — Heart Wants What It Wants

Популярная американская певица также опубликовала новый сингл, в котором она повествует о том, что ее «сердце хочет только то, что оно хочет». Исполнительница давно не выпускала новых пластинок, последняя датируется еще 2021 годом. Возможно, эта песня попадёт в один из будущих альбомов, но точной информации об этом пока нет.

Bebe Rexha — Heart Wants What It Wants
21 февраля 2023 / 21:50

Tove Lo — Borderline

На очереди известная шведская певица и автор песен, которая продолжает плодотворно работать и в новом году. Ее работа «Borderline» звучит несколько отлично от других песен, по крайней мере бодрее ритм и веселее аранжировка. Выглядит как будущий радио-хит.

Tove Lo — Borderline
21 февраля 2023 / 21:50

Linkin Park — Lost

Неожиданно для всех американская рок-группа Linkin Park объявила о скором выходе альбома «Meteora 20» в честь двадцатилетия одноименной пластинки. И в его поддержку был опубликован первый трек. Несмотря на то, что фронтмен и вокалист коллектива Честер Беннингтон совершил самоубийство в июле 2017 года, его голос присутствует в новой песне. На самом деле запись была сделана еще в 2003 году и должна была выйти вместе со всем альбомом, но не попала в релиз. Участник группы Майк Шинода так высказался об этом релизе: «Находка композиции Lost стала для нас как находка очень старой фотографии, которую ты сделал и забыл про неё. Как будто песня сама ждала правильного момента для ее обнаружения».

Linkin Park — Lost
21 февраля 2023 / 21:50

P!nk — When I Get There

Image P!nk. Фото: Instagram

На подходе еще один мастодонт поп-музыки - американская певица Пинк с новым лиричным хитом. Это заглавная работа ее девятого студийного альбома «TRUSTFALL», вышедшего на прошлой неделе. Поклонникам певицы рекомендуем послушать его целиком, хотя, возможно, это сделают не только поклонники.

P!nk — When I Get There
21 февраля 2023 / 21:50

Sophie Ellis-Bextor — Breaking the Circle

Британская исполнительница Софи Мишель Эллис-Бекстор, так популярная у нас в нулевые, последнее время была в тени. Тем радостнее, после долго перерыва, вновь услышать ее чарующий голос и приятный дэнс-поп. Как будто и не было этих пятнадцати лет!

Sophie Ellis-Bextor — Breaking the Circle
21 февраля 2023 / 21:50

Маяк — мотыльки

Молодая поп-рок певица из Москвы представила новинку про мотыльков, с которыми она сравнивает назойливость своего бывшего парня. На первый взгляд кажется, что трек совсем прост и ничем не примечателен, но после повторного прослушивания он подкупает, и уже не можешь остановиться.

Маяк — мотыльки
21 февраля 2023 / 21:50

Moss Kena, SUPER-Hi — Light It Up

Как в своих сольных треках, так и в совместных работах британский певец и автор песен Мосс Кена демонстрирует своё поп-мастерство: каждое движение «Light It Up», новой совместной работы с Super-Hi, сделано так четко, как будто разработано в лаборатории для максимального выброса дофамина.

Moss Kena, SUPER-Hi — Light It Up
21 февраля 2023 / 21:50

Mae Stephens — If We Ever Broke Up

Популярный хит TikTok «If We Ever Broke Up» вышел как раз ко Дню Святого Валентина: в зажигательной поп-песне 19-летняя Мэй Стивенс признается, что не стала бы грустить из-за расставания, а скорее «позвонила бы своему папе и рассказала ему все самые дерьмовые вещи, которые ты сказал». Она не готовится к срыву или не стремится отомстить, но вместо этого предвкушает конец отношений с прозаичным мышлением - и готовится пройти через это в танце.

Mae Stephens — If We Ever Broke Up
21 февраля 2023 / 21:50

FAST BOY, Topic — Forget You

А завершить сегодняшнюю подборку новой музыки зимы предлагаем электронной работой от дуэта немецких диджеев. Ведь не можем же мы оставить вас совсем без танцевальной музыки. Приятного вам завершения недели, мощного отрыва на выходных, и ждём вас вновь на нашем сайте и в ваших динамиках!

FAST BOY, Topic — Forget You
21 февраля 2023 / 21:50

Читайте также

Image
16 апреля 2024

Треки апреля 2024

Обзор новых треков апреля от OneRepublic, Dagny, Dua Lipa, Conan Gray и других

Image
02 апреля 2024

Новинки музыки апреля 2024

Подборка свежих треков от Клавы Коки, Шакиры, Jvke, Loboda, Galantis, David Guetta и других

Image
19 марта 2024

Популярная музыка марта

Слушаем популярную музыку марта 2024 от Dermot Kennedy, Rosa Linn, Kenya Grace, jxdn и других