ILIRA — Look At Me Now

BRIT Awards 2022

Вчера стали известны победители престижной музыкальной премии Великобритании

09 февраля 2022, 23:35
Image Адель. Фото: Instagram

Поздним вечером 8-го февраля в Лондоне прошла главная музыкальная премия туманного Альбиона. Церемония награждения состоялась в традиционном формате, несмотря на все ограничения связанные с пандемией. Звезды выходили на сцену за своими наградами, а из зала за этим наблюдало множество зрителей. Больше всего наград удалось получить несравненной Адель: она стала лучшей сразу в трех номинациях. Также в число победителей попали Дуа Липа, Бекки Хилл, Билли Айлиш и другие.

Церемония награждения BRIT Awards 2022 проводилась на арене 02 в самом центре Лондона. В этом году организаторы приготовили множество сюрпризов, если не считать сюрпризом сам факт того, что награждение вообще состоялось в живую. Артисты не только выходили на сцену для получения наград, но и исполняли свои лучшие хиты. Праздник получился очень масштабным, можем только позавидовать счастливчикам, оказавшимся на этом мероприятии.

Безоговорочным лидером стала Адель, которая получила награду как «Артист года», а также «Песня года» за хит «Easy On Me» и «Альбом года» за пластинку «30». Певица исполнила свои хиты со сцены при большой поддержке публики. Примечательно, что всего этого могло и не состояться, поскольку некоторое время назад Адель отменила свой концерт в Лас-Вегасе и не планировала приезжать на церемонию в Лондон. Но, к счастью, ей удалось решить свои проблемы и она блистала перед зрителями этим вечером.

Adele — Easy On Me
28 октября 2021 / 22:33

Победителей в жанровых номинациях определяли с помощью зрительского голосования в сервисе TikTok. Так лидером в категории «Лучшее поп или R&B исполнение» стала Дуа Липа.

Elton John, Dua Lipa — Cold Heart (PNAU Remix)
23 августа 2021 / 22:39
Image David Guetta, Becky Hill. Фото: Instagram

Больше всего голосов в номинации «Лучшее исполнение танцевальной музыки» неожиданно набрала Бекки Хилл, чему она была несказанно рада.

Sigala, Becky Hill — Wish You Well
31 августа 2021 / 21:36

В жанре хип-хоп и рэп лучшим стал Дэйв, а в роке - Сэм Фендер. В категории «Лучший зарубежный артист» победу заслуженно одержала Билли Айлиш.

Billie Eilish — Your Power
13 мая 2021 / 23:05
Image Olivia Rodrigo. Фото: Instagram

Также «лучшей зарубежной песней года» стал хит «Good 4 U» американки Оливии Родриго.

Olivia Rodrigo — Good 4 U
24 мая 2021 / 22:17
Image Ed Sheeran. Фото: Instagram

А вот в почетной номинации «Автор песен года» лучшим оказался Эд Ширан, который, кстати, выступил на открытии церемонии со своим супер хитом «Bad Habbits».

Ed Sheeran — Bad Habits
28 июня 2021 / 19:52

Церемония вручения наград в области музыки BRIT Awards проводится ежегодно начиная с 1982 года. До этого она проводилась не регулярно, а впервые состоялась еще в 1977 году.

Читайте также

Image
16 апреля 2024

Треки апреля 2024

Обзор новых треков апреля от OneRepublic, Dagny, Dua Lipa, Conan Gray и других

Image
02 апреля 2024

Новинки музыки апреля 2024

Подборка свежих треков от Клавы Коки, Шакиры, Jvke, Loboda, Galantis, David Guetta и других

Image
19 марта 2024

Популярная музыка марта

Слушаем популярную музыку марта 2024 от Dermot Kennedy, Rosa Linn, Kenya Grace, jxdn и других